Rodrigo Teaser - Thriller - Tributo ao Rei do Pop (tour 10 anos sem Michael Jackson)

2 Просмотры
Издатель
Show gravado no dia 30 de Junho de 2019 na casa de shows Tom Brasil com as participações especiais de Lavelle Smith (bailarino e coreografo do MJ) e Jennifer Batten (guitarrista do MJ)

???????? Show recorded on June 30, 2019 at the Tom Brasil concert hall with the special appearances of Lavelle Smith (dancer and choreographer of MJ) and Jennifer Batten (guitarist of MJ)

Ficha Tecnica do Show:

Artista: Rodrigo Teaser @rodrigoteaser
Direção: Rodrigo Teaser e LaVelle Smith @lavellesmithjr
Direção musicla: Cayo Felipe @cayofelipe
Coreografo: Lurian Cortez @luriancortez
Produtora: Priscila Freitas @primfreitas

Banda:
Teclados: Alex Amaral @alexsanderamaral
Guitarra: Felipe Sbaray @felipesbaray
Baixo: Cayo Felipe @cayofelipe
Bateria: Montanha @montanhabatera

Bailarinos:
Lurian Cortez @luriancortez
Renan Tenca @renantenca
Marcos Chorro @marcuschorro
Pedro Reis @pe_reis
Shirley Teixera @shirlaa
Jessica Muller @mullerjessi

Participação: Priscila Freitas @primfreitas

Tecnicos:
: Juninho Costa @juninhocosta
Monitor: Adriana Viana @adrianavianas
Painel, Pro Tools e Pyro FX: Caio Teaser @caioteaser
Luz: Alexandre Bispo @alexandrebispooficial

Roadies:
Guilherme Reis @guireis
Raul Joseph @josephraul

Cenario: Marco Antonio Gracitelli @marco_gracitele

Produtor Tecnico: Ronie Bispo @roni_bispo

Ficha Tecnica DVD:
Direção: Thiago Beatriz @pintaproduz
DTV: Erick Cohem @erickcohen12
Edição de video e audio digital: Caio Teaser @caioteaser
Mixagem e Masterização: Thiago Beatriz @pintaproduz
Produção de Video: Casa Beatz @casabeatz
Captação de áudio: Eduardo Garcia @eduardoperucci

Thumb photo: Kathrein Lehman @teaserfotos

Minhas Mídias Sociais:
Facebook:
Instagram:
Twitter:

Ingressos para o Tributo:
Категория
Триллеры
Комментариев нет.
Яндекс.Метрика